Daily Archives: April 20, 2011

About Tira

TIRA PROFILE

 

Birth Name: Hwang Ti Ra (황 티라)

Stage Name: Tira (티라)

Nick Name: Angel Voice

Birthday: March 29, 1989

Birthplace: Yangsan, South Gyeongsang

Height: 167 cm

Weight: 50 kg

Blood Type: O

Profession: Singer, Model

Music Genres: Ballad

Label: SM Entertainment

Language : Korean, English, Japanese

Education: Seoul Art Collage

Instrument: Piano

Hobbies: Singing, Travelling

Sibling: None

Me2day : http://me2day.net/tirahwang

Discography:

Love Me Not – 1st Mini-Album

Tracklist :
1. Love Me Not
2. 나 말고 (Not Me)
3. Like a Dream
4. Love Me Not (Inst.)

Single :
1. The Way (ost Hyoryeong)

Experience:

[Drama] 2011 Hyoryeong (eps 1-2)
[CF] Etude
[CF] BlackJins

Facts Tira:

Tira debut tanggal 10 Januari 2011 dengan Mini Album Love Me Not di bawah naungan SM Entertainment. Banyak musisi yang mengagumi kemampuan bernyanyinya, range suara yang dimilikinya lebar tapi tetap mengahasilkan suara yang jernih. Netizen menjulukinya Angel Voice atau ada juga yang mengatakan The Next Boa.

Para penggemarnya diberi nama Tiramisu dan warna fandomnya Peach Puff. Fandom Tiramisu resmi berdiri pada tanggal 29 Maret 2011, tepat di hari ulang tahun Tira ke-22 (Internasional) atau ke-23 (Korea).

Ia mahir bermain Piano sejak umur 5 tahun. Walaupun genre music-nya Ballad, tapi ia pandai dance. Sebelum debut sebagai penyanyi, ia sudah di kenal sebagai model berbakat dan menjadi backing vocal Boa.

Tira menjadi Trainee di SM sejak tahun 2004. Ia sempat akan debut bersama GirlBand F(x) pada tahun 2009, tapi posisinya di gantikan oleh Victoria. Tira dan Sulli F(x) sangat dekat, sampai Netizen memberi mereka julukan Yangsan’s Sister karena mereka sama-sama lahir di Yangsan.

Ia menjadi fans Kim Hee Chul (Super Junior) sejak masih di Trainee, mereka berkencan sesaat sebelum Tira debut, dan mengumumkan ke media tanggal 20 Febuari 2011.

Pada bulan Maret 2011 ia menjajaki karir di dunia akting. Untuk pertama kalinya ia membintangi drama Hyoryeong yang akan tayang di KBS tanggal 26 April 2011. Ini adalah drama saeguk yang menceritakan kisah Pangeran Hyoryeong pada dinasti Joseon pemerintahan Raja Sejong. Tira akan berperan sebagai Ah Yang, seorang dayang dan kekasih gelap Raja Taejong. Ah Yang meninggal saat melahirkan Pangeran Hyoryeong. Ia juga menyanyikan salah satu soundtrack drama Hyoryeong yang berjudul The Way.

Rumor:

Saat ini Tira sedang mempersiapkan MV untuk single keduanya Not Me. MV ini merupakan lanjutan dari MV Love Me Not. Menurut rumor yang beredar MV ini juga akan dibintangi oleh sang kekasih Kim Hee Chul.

Credit: http://www.tiramisu.com

____________________*****____________________

Buakakakkkkk.. Iseng-iseng bikin kayak gini.. Stresss, lum ada niat lanjutin FF Skandal, Oh No Part 4 jadi bikin ini aja dulu.. Di atas sebenarnya banyak clue tuk lanjutan FF Skandal, Oh No.. Tp jujur, aq agak males lanjutin nih FF.. Mood aq emang lg gak baik banget..

Mungkin kalian bisa kasih masukan untuk aq buat nasib ChulRa selanjutnya.. Atau ada hal2 yang pengen kalian tau tentang Tira.. Apapun masukannya, bakal aq denger baik2 & aku pertimbangin..

Oh iya.. Ada beberapa yang minta EunCha eksis.. Gimana menurut kalian? Abisnya klo EunCha eksis ntar di bilang nih author maunya eksis aja.. haxhaxhax..

Klo disini banyak yg comment kemungkinan besar aq lanjutin FF ChulRa, tp klo dikit yg comment say good bye dulu.. Aq mw hiatus lg..

Buat lanjutan FF Come Back To Me & FF Hijrah ke Seoul, aq mw berhentiin dulu dalam jangka waktu yg lum di tentuin.. Makanya 2 FF itu lum aq publish di Blog ini..

Gamsahamnida.. ^^

Categories: Notes, Skandal, Oh No! | 45 Comments